Fussball – Jugend

Abteilungsleiter Jugendfussball
Juniorinnen (SGM)

Trainerteam:

  • Bernd Kröner & Team vom SV Ebnat

Training:

B-Juniorinnen

Trainer: Bernd Kröner, Tel. 07367/922167
Heinz Kröner, Tel: 07367/4318
Sandra Kröner

Trainingszeiten: Mo + Mi 17.30Uhr-19.00Uhr in Ebnat
Aktuell: Bezirksstaffel Kocher/Rems, 7er-Mannschaft
Ziel: Aufbau einer aktiven Damenmannschaft zur Saison 2017/18

img_1544

Aktueller Kader

Tor: Lena Kröner
Abwehr: Veronika Veile, Natalie Schroth, Johanna Stütz, Selena Müller
Mittelfeld: Corinna Hempel, Marie Schwenk, Lea Müller, Leonie Hackenbruch
Sturm: Felicia Drabek, Alina Kratky

D-Juniorinnen

  • Montag 16:00 – 17:30 Uhr → Sportplatz Ebnat

        C+B-Juniorinnen

  • Montag    17:30 – 19:00 Uhr → Sportplatz Ebnat
  • Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr → Sportplatz Ebnat

Unsere C-Juniorinnen in neuem Outfit

Die C-Juniorinnen der SGM Ebnat/Waldhausen strahlen in neuem Outfit. Dafür gilt unser herzliches Dankeschön Maler Schwab, der sich wieder einmal bereit erklärt hat, die Mädchen zu unterstützen.

c-juniorinnen

Hinten links: Andreas Rinn, Lea Spegel, Victoria Stütz, Katharina Schwenk, Anna-Lena Rinn, Julia Dörrer, Volkmar Müller und Sponsor Jürgen Schwab.
Vorne: Leonie Schroth, Carolin Fischer, Lisa Müller, Hanna Schwab, Verena Ehnis

A-Jugend (SGM Waldhausen/Unterkochen/Ebnat)

unter der Führung:

Trainerteam:

  • Dario Cutura

Training:

  • Montag 19:00 – 20:30 Uhr → Sportplatz Unterkochen
  • Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr → Sportplatz Unterkochen

B-Jugend (SGM Waldhausen/Unterkochen/Ebnat)

unter der Führung:

  • SV Ebnat
  • Trainerteam:
    • Jürgen Stuba
    • Jürgen Kratky

C-Jugend (Team Kocher/Härtsfeld - SGM Waldhausen/Unterkochen/Ebnat)

Trainerteam:

  • Robin Offinger
  • Jonas Rothaupt
  • Dieter Minich
  • Osman Altinkalem

Training:

  • Montag 18:00 – 19:30 Uhr → Sportplatz Waldhausen
  • Donnerstag 18:00 – 19:30 Uhr → Sportplatz Waldhausen


1 Reihe v.l. Marwin Roth; Ben Ehinger; Valentin Mauß; Yannick Fleischmann; Canalp Karadas; Silas Milz; Zaccaria El Farissi; Rafael Marques; Kalle Weiss; Jannis Henne; Lukas Hoffmann.

2 Reihe v.l Trainer C II Fabian Weihbrecht; Trainer C I Robert Stabel; Co. Trainer Osman Altinkalem; Can Durak; Patrick Dorn; Nicolas Haubold; Max Sowa; Aaron Skiba; Elia Usluoglu; Aaron Schurr; Tom Grafl; Denis Kajtazovic;

3 Reihe v.l. Aris Micaj; Eridon Gecaj; Nico Ohlendorf; Hannes Harsch; Tim Mebert; Diego Stabel; Raphael Tretter; Lukas Baka; Elias Landes; Mattis Zirke;

Es fehlen: Elias Schmid und Stefan Radanovic

D-Jugend (SGM Waldhausen/Unterkochen)

Trainerteam:

  • Dominik Felgenhauer
  • Fabian Weihbrecht
  • Frank Dorn
  • Robert Stabel
  • Jürgen Fleischmann
  • Osman Altinkalem
  • Markus Esswein
  • Mike Viehöfer

Training:

  • Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr → Sportplatz Waldhausen
  • Freitag 17:00 – 18:30 Uhr → Sportplatz Waldhausen

Hintere Reihe von links:
Betreuer Osman Altinkalem, Trainer Jürgen Fleischmann, Paul Knaus, Ben Ehinger, Rafael Marques, Yannick Fleischmann, Rene Kuchler, Jannis Henne, Aaron Skiba, Elias Landes, Nico Ohlendorf, Marwin Roth, Trainer Robert Stabel, INAKTIV Trainer Mike Viehöfer

Mittlere Reihe von links:
INAKTIV Trainer Markus Esswein, Elias Schmid, Tom Grafl, Mattis Zurke, Patrick Dorn, Daniel Dambacher, Max Sowa, Nikolas Haubold, Can Durak, Tom König, Denis Kajzatovic, Trainer und Koordinator Dominik Felgenhauer

Vordere Reihe von links:
Diego Stabel, Noah Berger, Simon Klopfer, Zaccaria El Farissi, Kevin Donderer, Marlon Lutz, Simon Esswein, Hannes Harsch, Kalle Weiss, Valentin Mauß

Es fehlen:
Trainer Fabian Weihbrecht, Trainer Frank Dorn, Nils Breitschopf, Paul Diebold, Ianys Enache, Lejs Felic, Eridon Gecaj, Tom Gentner, Lukas Hofmann, Canalp Karadas. Finn Krug, Silas Milz, Stefan Radanovic, Aaron Schurr, Leonidas Simeonidis, Raphael Tretter

E-Jugend (SV Waldhausen)

Stand Oktober 2020

Trainerteam:

  • Holger Wilhelm
  • Markus Krautscheid
  • Thomas Strauß

Training:

  • Feld: Dienstag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
  • Halle: Dienstag 17:45 Uhr bis 19:15 Uhr

F-Junioren (SV Waldhausen)

Trainerteam:

  • Holger Wilhelm
  • Markus Krautscheid
  • Thomas Strauß

Training:

  • Sportplatz Waldhausen
  • Dienstags 17:30 – 19:00 Uhr

Bambinis (SV Waldhausen)

Trainerteam:

  • Andreas Wörner
  • Tobias Nemitz

Training:

  • Sportplatz Waldhausen
  • Freitags von 16:30 – 18:00 Uhr